Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alletto Eva - 2009 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'10''21 | ||
Alpignano Sara - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'55''09 | 01'00''84 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Bertoldo Vittoria - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'57''98 | 00'58''46 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) | 50 Rana (Esordienti C) | 01'09''42 |
Bleah Beatrice - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'53''72 | 01'01''67 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Callegaro Magda - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''28 | 00'48''01 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Carfagna Francesca - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''99 | 01'22''50 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Chiolo Elisa - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'47''86 | ||
Cohene Paula Elena - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''11 | 00'57''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''35 | 00'51''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Davito Marin Alice - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'30''74 | 01'32''28 | 13/12/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Torino) |
Di Fonzo Martina - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'09''88 | 01'28''58 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Di Mauro Vanessa - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''94 | ||
Di Viacchi Aurora - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'19''35 | 01'24''00 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Faedda Monica - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''42 | 01'14''18 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Frascione Noemi - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'02''48 | 01'04''08 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Giordano Vanessa - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''92 | 00'56''80 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Longi Ginevra - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''97 | 00'51''51 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Mondello Marika - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''20 | 00'52''99 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Moraru Jessica Elena - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'15''20 | ||
Rigano Beatrice - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'36''13 | 02'06''86 | 26/04/2015 - Trofeo Della Resistenza 37° Categorie C e B (Pinerolo) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'49''14 |
Rocchietti Silvia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''76 | 00'35''93 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''44 | 00'45''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Romano Beatrice - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'05''28 | 01'01''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Ruggeri Martina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''37 | 00'47''07 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Trucco Beatrice - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''07 | 01'12''23 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) |
Zamboni Sofia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''79 | 00'48''24 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Zavarise Giulia - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'15''41 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Matteo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''52 | 00'40''71 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''46 | 00'51''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Benvenuto Simone - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'16''51 | ||
Berardelli Niccolo' - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'00''88 | 01'24''16 | 31/05/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Bisello Emanuele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''42 | 00'50''29 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''04 | 01'02''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Bogino Giuseppe - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'54''10 | 01'08''22 | 31/05/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Bossetto Samuele - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'48''81 | ||
Caputo Andrea - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'41''46 | 00'40''94 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) | 50 Rana (Esordienti C) | 00'56''76 | 00'59''44 | 31/05/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Carbone Gabriele - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'02''48 | 01'03''50 | 29/11/2015 - Trofeo dell'Orso 3° (Biella) |
Castellazzo Mattia - 2004 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'27''37 | 01'27''40 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Corso Marco - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'57''60 | 01'03''94 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti C 1° Giornata) |
D'apice Christian Luigi - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''90 | 00'53''49 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Di Carlo Mikael - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''43 | 00'51''70 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Facelli Andrea - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'44''94 | 00'48''21 | 31/05/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) |
Fornengo Nicola - 2004 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'18''78 | 01'23''30 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Fornoni Manuel - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''25 | 00'51''10 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Genzano Francesco Angelo - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''72 | 01'12''49 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) |
Germano Niccolo' - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''35 | 01'20''76 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'28''88 |
Greco Davide - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''46 | 00'38''84 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Gugliermetti Gioele Leonida Dante - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''76 | 00'36''24 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Hatmanu Alexandru - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''68 | 00'44''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Incoronato Matteo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''93 | ||
Marletta Francesco - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''92 | 00'44''76 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Mondello Nicholas - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''75 | 00'41''17 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''01 | 00'53''30 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Ninniri Davide - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''38 | 00'39''62 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Ozella Stefano - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'53''64 | ||
Peloso Mattia - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''06 | 00'49''10 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Pocchiola Umberto Pietro - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'58''86 | ||
Renaldin Gianluca - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'38''50 | 00'39''43 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Romito Diego - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'46''36 | 00'45''40 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Sacco Vittorio - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'44''44 | 00'47''31 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Tagliente Fabio - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'05''92 | 01'05''90 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Zagarolo Davide - 2004 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'26''65 | 01'26''00 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |