Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
100 Rana Esordienti A1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fornengo Nicola | 2004 | UISP River Borgaro | 01'18''78 | |
2 | Biagi Alessandro | 2004 | Polisportiva Masi | 01'22''26 | |
3 | Zagarolo Davide | 2004 | UISP River Borgaro | 01'26''65 | |
4 | Sparaco Tommaso | 2004 | Nuoto Sprint Borgo | 01'26''83 | |
5 | Castellazzo Mattia | 2004 | UISP River Borgaro | 01'27''37 | |
6 | Vercellotti Tommaso | 2004 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'28''41 | |
7 | Verace Gaetano | 2004 | Reggiana Nuoto | 01'31''41 | |
8 | Godio Lorenzo | 2004 | Sportego Borgo Nuoto | 01'32''02 | |
9 | Coruzzi Matteo | 2004 | Coop Consumatori Nord Est - Parma | 01'33''52 | |
10 | Mantegazza Andrea | 2004 | Polisportiva San Giuliano | 01'33''60 | |
11 | Romagnani Riccardo | 2004 | Reggiana Nuoto | 01'34''30 | |
12 | Gulmini Fabio | 2004 | Reggiana Nuoto | 01'34''39 | |
13 | Sabatini Roberto | 2004 | Sporting Club Valle Tevere | 01'34''49 | |
14 | Desimone Matteo | 2004 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'35''19 | |
15 | Bonetti Matteo | 2004 | Olimpia Vignola | 01'35''53 | |
16 | Latini Samuele | 2004 | Heracles | 01'36''50 | |
17 | Arzilloni Davide | 2004 | Heracles | 01'37''46 | |
18 | Marzaroli Zeno | 2004 | Coop Consumatori Nord Est - Parma | 01'39''26 | |
19 | Talerico Luca | 2004 | Arcoveggio DLF | 01'40''23 | |
20 | Boni Luca | 2004 | Team Futura ASD | 01'40''83 | |
21 | Pierucci Michele | 2004 | Senigallia Nuoto ASD | 01'43''64 | |
22 | Piccinelli Tommaso | 2004 | Azzurra Nuoto Prato | 01'43''71 | |
23 | Ciavarella Francesco | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'49''13 | |
24 | Bonatti Alessandro | 2004 | Nuoto UISP Rimini | 01'50''05 | |
25 | Ugolini Alessandro | 2004 | Amico Dello Sport ASD | 01'54''21 | |
26 | Tardito Valentino | 2004 | Cortemilia Nuoto ASD | 01'57''47 | |
27 | Morini Iacopo | 2004 | Acquarama Pistoia | 01'57''85 | |
    | Carioni Davide | 2004 | Aly Sport ASD | Squalificato |