Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Polisportiva Masi
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbizzani Martina - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''12 | 00'43''53 | 21/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 1° Prova (Bologna) |
Bertonelli Viola - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'06''33 | ||
Boiani Martina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''34 | 00'41''94 | 21/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 1° Prova (Bologna) |
Buzzi Beatrice - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'25''16 | 01'26''40 | 12/03/2016 - Gran Premio Esordienti Finali Individuali (Cervia) - 1° Giornata Sabato |
Cudia Martina - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''55 | 01'09''10 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Falferi Selvaggia - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''87 | 01'24''80 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Franzaroli Margherita - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''85 | 01'12''20 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''95 | 01'30''50 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Frascaroli Sara - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'17''78 | ||
Gelsomini Matilde - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''57 | 00'37''60 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Paratore Domiziana - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''61 | 01'16''26 | 01/11/2015 - Fase Regionale 33° Trofeo Giovani Esordienti A (Imola) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''88 | 01'31''67 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti A 2° Giornata) |
Petroni Valentina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''91 | 00'48''39 | 17/01/2016 - Memorial Stefano Cesari 21° (Casalecchio Di Reno) |
Possenti Rebecca - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'05''91 | 01'06''25 | 06/03/2016 - Finale Trofeo Interleghe 12° (Imola) |
Preti Giulia - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''41 | 01'12''79 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Sanmartini Asia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''59 | 00'40''21 | 17/01/2016 - Memorial Stefano Cesari 21° (Casalecchio Di Reno) |
Sanmartini Gaia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'45''19 | 00'44''78 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Villani Caterina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'53''10 | 00'53''81 | 17/01/2016 - Memorial Stefano Cesari 21° (Casalecchio Di Reno) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''53 | 00'56''74 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Zanetti Gaia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'50''88 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adduce Pietro - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'46''21 | 00'44''02 | 21/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 1° Prova (Bologna) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''92 | 00'51''90 | 14/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Barozzi Luca Maria - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''48 | 01'05''40 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Bayumi Karim - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'14''26 | 01'15''60 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Bernardini Andrea - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'05''79 | ||
Biagi Alessandro - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''92 | 01'13''05 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'22''26 | 01'25''00 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Boiani Simone - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'49''48 | 00'50''54 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Bragaglia Tommaso - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'53''78 | ||
Caritatevoli Diego - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'56''24 | ||
Cesaro Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''36 | 01'16''63 | 01/11/2015 - Fase Regionale 33° Trofeo Giovani Esordienti A (Imola) |
Cesaro Gabriele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''52 | 00'42''22 | 21/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 1° Prova (Bologna) |
Cioffi Alessandro Luigi Luciano - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'48''13 | 00'45''41 | 06/03/2016 - Finale Trofeo Interleghe 12° (Imola) |
Cremonini Mattia - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'54''44 | ||
Franzaroli Tommaso - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'52''14 | 00'57''21 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Gadaleta Christian - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''40 | 00'52''54 | 28/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 2° Prova (Bologna) |
Gambaretto Cristian - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'39''88 | 00'42''69 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Gorgati Federico - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'53''07 | ||
Lombardini Andrea - 2003 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'24''42 | 01'26''35 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |
Malagoli Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''66 | 01'17''70 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Montevecchi Riccardo - 2007 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'57''45 | ||
Muzzioli Enrico - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''59 | 00'42''22 | 01/11/2015 - Fase Regionale 33° Trofeo Giovani Esordienti B (Moletolo) |
Nucci Edoardo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''83 | 00'37''19 | 21/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 1° Prova (Bologna) |
Rossini Andrea - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'33''54 | 00'34''29 | 21/02/2016 - Combinata Stili Gruppo C 1° Prova (Bologna) |
Testi Kyle - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''52 | 01'18''40 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'28''36 | 01'31''00 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Toccarelli Matteo - 2003 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'20''42 | 01'25''10 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Vaiani Tommaso - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''22 | 01'20''70 | 07/02/2016 - Gran Premio Esordienti Concentramento C (Bologna) |
Veri' Matteo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'43''02 | 00'51''69 | 24/01/2016 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 12° - Gruppo 3 (Bologna) |