Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero Esordienti C
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Piroddi Nichole | 2008 | Sporting Club Valle Tevere | 00'39''36 | |
2 | Murano Martina | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'40''10 | |
3 | Belperio Giusy | 2008 | Around Sport Cesena | 00'40''86 | |
4 | Amkrang Nattatida | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'43''62 | |
5 | Benassi Sofia | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'44''18 | |
6 | Nitti Virginia | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'44''60 | |
7 | Sanmartini Gaia | 2008 | Polisportiva Masi | 00'45''19 | |
8 | Osella Aurora | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'45''34 | |
9 | Fiorentini Sofia | 2008 | Aly Sport ASD | 00'45''59 | |
10 | Sassatelli Matilde | 2008 | Olimpia Vignola | 00'46''53 | |
11 | Ionita Ioana | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'46''65 | |
12 | Fiumicelli Chiara | 2008 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'46''78 | |
13 | Galasso Lucia Maria | 2008 | Rinascita Team Romagna | 00'46''96 | |
14 | Vescovini Arianna | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'47''68 | |
15 | Benedetti Caterina | 2008 | Olimpia Vignola | 00'47''81 | |
16 | Chiolo Elisa | 2008 | UISP River Borgaro | 00'47''86 | |
17 | Chen Wen | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'48''05 | |
18 | Veronese Sofia | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'48''28 | |
19 | Longo Iris | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'48''49 | |
20 | Bertin Veronica | 2009 | Rinascita Team Romagna | 00'48''72 | |
21 | Stafano Vanessa | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'49''54 | |
22 | Zagonari Sydney | 2008 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'49''90 | |
23 | Telesca Eleonora | 2008 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'49''93 | |
24 | Piscopo Greta | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'50''59 | |
25 | Zanetti Gaia | 2008 | Polisportiva Masi | 00'50''88 | |
26 | Malano Michela | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'51''51 | |
27 | Baistrocchi Asia | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'51''62 | |
28 | Bartolotti Cecilia | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'52''12 | |
29 | Gioia Martina | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'52''17 | |
30 | Gubellini Ambra | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'52''25 | |
31 | Grassi Maddalena | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'52''39 | |
32 | Pozzetto Jennifer | 2008 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'52''50 | |
33 | Pancaldi Micol | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'52''82 | |
34 | Rusu Theodora Camelia | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'53''29 | |
35 | Sabattani Gaia | 2008 | UISP CN Imola | 00'53''59 | |
36 | Magri Lucilla | 2008 | Team Futura ASD | 00'53''64 | |
37 | Bregoli Alice | 2008 | Team Futura ASD | 00'53''78 | |
38 | Foschini Anita | 2008 | Rinascita Team Romagna | 00'54''02 | |
39 | Valuta Camelia | 2008 | Nuotatori Fornovo | 00'54''05 | |
40 | Hoxha Bianca | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'54''20 | |
41 | Gherardi Ambra | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'54''77 | |
42 | Alpignano Sara | 2008 | UISP River Borgaro | 00'55''09 | |
43 | Borghi Maria Chiara | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'55''48 | |
44 | Lorenzi Martina | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'55''64 | |
45 | Magliolo Agata | 2008 | Ondablu SSD | 00'55''91 | |
46 | Macagnino Alice Angela | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'56''60 | |
47 | Amoruso Martina | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'56''67 | |
48 | Pasotti Ilaria | 2008 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'56''86 | |
49 | Ciano Cloe | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 00'57''44 | |
50 | Vertemati Valentina | 2008 | Ondablu SSD | 00'57''46 | |
51 | Codeluppi Matilde | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'57''76 | |
52 | Bertoldo Vittoria | 2008 | UISP River Borgaro | 00'57''98 | |
53 | Colucci Francesca | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'58''39 | |
54 | Stefanelli Marta | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'59''46 | |
55 | Ronchetti Caterina | 2008 | Rinascita Team Romagna | 00'59''76 | |
56 | Daniello Emma | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'00''68 | |
57 | Codreanu Delia Ioana | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 01'00''76 | |
    | Iotti Rachele Andrea | 2008 | Reggiana Nuoto | 01'00''76 | |
59 | Frascione Noemi | 2009 | UISP River Borgaro | 01'02''48 | |
60 | Marangoni Gilda | 2008 | Team Futura ASD | 01'03''14 | |
61 | Cambrini Viola | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'03''19 | |
62 | Albis Beatrice | 2008 | Centro Nuoto Nichelino | 01'03''47 | |
63 | Pirazzini Alessia | 2008 | UISP Deka Nuoto Lugo | 01'03''59 | |
64 | Reverzani Ginevra | 2008 | Reggiana Nuoto | 01'04''29 | |
65 | Petrucci Noa | 2009 | Around Sport Cesena | 01'04''32 | |
66 | Gobetti Cecilia | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'05''24 | |
67 | Pagano Laura Stella | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 01'05''28 | |
68 | Reggiani Emma | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'06''98 | |
69 | Borsari Giulia Sofia | 2009 | Team Futura ASD | 01'07''81 | |
70 | Zaffaroni Diletta | 2008 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'08''17 | |
71 | Lipparini Teresa | 2008 | Reggiana Nuoto | 01'08''75 | |
72 | Corciolani Francesca | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'09''41 | |
73 | Parodi Giorgia | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 01'09''76 | |
74 | Di Fonzo Martina | 2008 | UISP River Borgaro | 01'09''88 | |
75 | Castellazzi Ilaria | 2008 | Team Futura ASD | 01'10''55 | |
76 | Grossi Camilla | 2008 | UISP Deka Nuoto Lugo | 01'12''70 | |
77 | Sucameli Sara | 2008 | UISP CN Imola | 01'14''29 | |
78 | Shllhaaku Amelissa | 2008 | Acquarama Pistoia | 01'17''41 | |
79 | Cuscuzzu Isabella | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'18''30 | |
80 | Sassi Lina | 2008 | UISP CN Imola | 01'18''36 | |
81 | Oliva Marta | 2009 | Filgud SRL SSD | 01'22''37 | |
82 | Pietrobon Valentina | 2009 | Filgud SRL SSD | 01'33''58 |