Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 |
Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Gloria - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'33''90 | 01'39''20 | 05/02/2017 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 13° - Gruppo 6 (Rimini) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'26''81 | 03'48''96 | 16/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti A 1° Giornata) |
Carloni Maria Elena - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'53''19 | ||
Catenacci Penelope - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'37''75 | 02'44''10 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia) |
Cecchini Nicole - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'36''12 | 02'44''70 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''66 | 01'22''61 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Cocchi Emma - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'20''74 | 01'21''90 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia) |
Eardley Elena Marie - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'21''17 | 01'26''20 | 29/01/2017 - Trofeo Spektro 1° (Riccione) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andruccioli Diego - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'39''56 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'18''20 | 01'17''34 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Ferri Davide - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'32''15 | 02'35''30 | 27/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata |
Tonti Alberto Stefano - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'57''87 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'18''20 | 03'10''60 | 11/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia) |
Tresoldi Davide - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'36''00 | 02'35''71 | 01/05/2017 - Trofeo Città Di Pieve Emanuele 2° - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''87 | 01'22''07 | 18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6° (Brescia) |
Uguccioni Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''33 | 01'21''67 | 05/02/2017 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 13° - Gruppo 6 (Rimini) |
Vannucci Simone - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'45''21 | 03'12''00 | 22/05/2016 - Qualificazioni CREB-CREA Gruppo D (Cervia) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A1) | Squalificato |