Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 |
Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata
UISP Pinerolo Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Autiero Giorgia - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'40''71 | 01'35''57 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Benini Irene - 2006 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'16''47 | 03'10''53 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Garofali Giulia - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'20''64 | 01'20''20 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Rodin Matilde - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'27''77 | 01'28''06 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'07''59 | 03'07''37 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Farinon Alessandro - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'23''82 | 01'22''92 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Fricano Christian - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''73 | 01'16''53 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''03 | 01'17''78 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Lisi Nicolo' - 2005 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'56''40 | 02'54''80 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Maltese Alessandro - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''71 | 01'26''10 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Marzine Alessandro - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'26''37 | 01'27''19 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Taverniti Fabio - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'12''18 | 01'11''65 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Tribolo Matteo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'31''98 | 02'42''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Tundo Francesco Salvatore - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'35''47 | 02'32''90 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'22''56 | 01'21''57 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |