Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bichi Ilaria - 1986 | 50 Dorso (M120-159) | 00'32''80 | 00'32''54 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''95 | 00'28''88 | 30/01/2016 - Trofeo Città Di Gussago 20° - 1° Giornata Sabato |
Caruti Antonelli Ilaria - 1996 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'27''53 | 02'37''37 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Criscione Caterina - 1996 | 50 Dorso (M80-99) | 00'33''87 | 00'33''78 | 10/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata | 50 Dorso (M100-119) | 00'33''51 | 00'33''78 | 10/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'21''04 | 02'19''39 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Di Sabatino Francesca - 1988 | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''20 | 00'34''23 | 09/12/2012 - Memorial Gnecchi 22° (Bergamo) - 2° Giornata Domenica |
Enrione Claudia - 1978 | 50 Dorso (M200-239) | 00'42''44 | 00'43''15 | 22/05/2016 - Campionati Regionali Master UISP (Saint Vincent) | 1500 Stile Libero (Master 45) | 23'38''38 |
Lazzaro Debora - 1969 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'50''06 | 02'37''19 | 28/01/2018 - Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica |
Leon Francesca Paola - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'17''74 | 01'14''72 | 31/01/2016 - Trofeo Città Di Gussago 20° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''40 | 00'32''86 | 14/02/2016 - Memorial Davide Cagnotto 11° (Fossano) |
Lochi Emma - 2003 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'10''47 | 01'09''77 | 11/04/2021 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 2° Giornata |
Lochi Ester - 2003 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'12''63 | 01'11''26 | 22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 2° Giornata Domenica |
Lucifora Federica - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'22''38 | 02'21''27 | 20/11/2023 - LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 2° Day |
Mazzilli Silvia Gemma - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''82 | 01'04''49 | 19/05/2013 - Trofeo Nadir 6° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M160-199) | 00'36''04 | 00'34''39 | 10/02/2018 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''19 | 00'28''83 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Previtera Raffaella Anny - 1976 | 200 Dorso (Master 45) | 02'39''02 | 02'33''17 | 28/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 2° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'34''20 | 00'33''45 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'34''78 | 00'33''45 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata |
Ragno Valentina - 1989 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'19''17 | 01'06''67 | 22/05/2016 - Campionati Regionali Master UISP (Saint Vincent) | 100 Dorso (Master 35) | 01'29''26 | 01'17''82 | 14/04/2019 - Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino) |
Richetto Annalisa - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'46''25 | 00'44''47 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Rigault De La Longrais Roberta - 1978 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'21''63 | 02'19''26 | 10/01/2016 - Trofeo Master DDS 18° (Milano) |
Vaudagna Michela - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'38''52 | 00'36''57 | 07/04/2018 - Meeting Trentino Master 31° (Trento) |
Xufre' Lopez Georgina - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''42 | 01'08''39 | 22/04/2023 - Trofeo AquAniene 8° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'32''33 | 02'35''46 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bin Fabrizio - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'36''01 | 00'33''35 | 11/12/2016 - Trofeo Città Di Tortona Master 13° |
Caminiti Marco Fortunato - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'34''24 | 00'33''69 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata |
Carluccio Emiliano - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''58 | 00'26''25 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Carnevale Paolo - 1983 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'18''98 | 01'17''99 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''91 | 00'32''80 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Cipriani Stefano Croce - 1994 | 200 Farfalla (Master 30) | 02'15''97 | 02'15''18 | 19/03/2022 - Trofeo Città Di Firenze 26° - 1° Giornata |
Corbo Rosario Maurizio - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'28''00 | 01'26''63 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''51 | 00'37''42 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Costanzo Dario - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'26''26 | 00'25''74 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Crescente Alessandro Luigi - 1999 | 50 Rana (Master 25) | 00'31''62 | 00'30''90 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Assoluto e Categoria 2017 (Fabriano) - 4° Giornata |
Custorella Fabrizio - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''61 | 00'26''33 | 10/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata |
Imperadore Fabrizio - 1968 | 50 Dorso (M200-239) | 00'31''71 | 00'31''30 | 11/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (M200-239) | 00'31''37 | 00'31''30 | 11/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata |
La Gioia Giorgio Antonio - 1996 | 200 Misti (Master 25) | 02'04''99 | 02'03''87 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 50 Dorso (M100-119) | 00'26''47 | 00'27''09 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Lunardo Claudio - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'35''17 | 00'34''99 | 24/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Murru Lorenzo - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'54''87 | 00'51''93 | 26/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Polikarpenko Volodymyr - 1972 | 1500 Stile Libero (Master 50) | 18'39''37 | 17'14''90 | 10/03/2013 - Regionali Piemonte (Tortona) |
Rampello Alessandro - 1984 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'01''29 | 00'58''85 | 11/02/2018 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''24 | 00'25''99 | 22/01/2017 - Trofeo Città Di Novara 4° |
Rossi Daniele - 1984 | 50 Rana (Master 40) | 00'34''60 | 00'34''80 | 14/02/2016 - Memorial Davide Cagnotto 11° (Fossano) | 50 Dorso (M160-199) | 00'29''72 | 00'28''31 | 27/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 1° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'30''20 | 00'28''31 | 27/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 1° Giornata |
Siena Stefano - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'01''48 | 01'02''23 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 50 Dorso (M80-99) | 00'35''56 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''85 | 00'27''33 | 17/02/2024 - Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata |
Vitrotti Luca - 1973 | 50 Dorso (M200-239) | 00'37''35 | 00'34''98 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''32 | 00'26''59 | 10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia) |
Volpato Mattia - 1991 | 50 Dorso (M120-159) | 00'37''52 |