Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Condo' Alice - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'14''78 | 01'15''96 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'31''75 | 00'34''71 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Condo' Carola - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''59 | 01'08''53 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Cristaldi Veronica - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'50''80 | 00'46''54 | 12/01/2014 - Trofeo Rari Nantes Sori 3° |
Felician Giulia - 1994 | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''39 | 00'34''39 | 27/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''99 | 00'28''25 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Loddo Lorella - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''04 | 00'46''94 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (Master 50) | 25'08''50 | 24'47''98 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Massimino Elena - 1998 | 200 Dorso (Master 25) | 02'35''45 | 02'26''28 | 10/03/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (M120-159) | 00'33''71 | 00'33''79 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'22''58 | 02'12''90 | 29/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 2° Giornata Domenica |
Mazzarino Jasmine - 1998 | 50 Rana (Master 25) | 00'44''87 | ||
Papa Alessandra - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'53''01 | 00'49''50 | 25/04/2022 - 43° Trofeo Della Resistenza (Torino) |
Protti Maria Cristina - 1965 | 50 Dorso (M200-239) | 00'57''01 | 00'57''46 | 17/02/2024 - Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (M200-239) | 00'57''74 | 00'57''46 | 17/02/2024 - Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata | 100 Dorso (Master 55) | 02'09''42 |
Roggia Alessia - 2000 | 200 Dorso (Master 20) | 02'33''13 | 02'19''89 | 26/02/2022 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 15° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'03''89 | 00'58''89 | 24/01/2021 - 1° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino) | 50 Dorso (M80-99) | 00'33''83 | 00'32''13 | 26/01/2020 - Trofeo Città Di Massarosa 14° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M80-99) | 00'34''08 | 00'32''13 | 26/01/2020 - Trofeo Città Di Massarosa 14° - 2° Giornata Domenica |
Turiano Elena - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'44''79 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'25''11 |
Zanchi Fulvia - 1964 | 50 Dorso (M240-279) | 00'49''78 | 00'49''39 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'16''41 | 03'20''09 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzil Valerio - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'38''71 | ||
Arezzini Emiliano - 1978 | 50 Dorso (M120-159) | 00'34''19 | 00'34''29 | 17/02/2024 - Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata | 100 Dorso (Master 45) | 01'12''77 | 01'12''25 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Bumbaca Mattia - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'37''37 | 00'37''34 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'04''86 | 01'04''41 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Cecchin Wolfgang - 1974 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''78 | ||
Chillemi Daniele - 1974 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'09''14 | 01'05''40 | 20/03/2016 - 4° Trofeo Lega Nuoto Regionale UISP (Torino) |
Ciciriello Pasquale - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'37''64 | 50 Dorso (M160-199) | 00'36''38 | 00'34''95 | 15/11/2015 - Trofeo Città Di Novara 3° |
Citriniti Luigi - 1977 | 1500 Stile Libero (Master 45) | 19'42''78 | 19'09''50 | 10/03/2013 - Regionali Piemonte (Tortona) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'23''22 | 02'18''91 | 18/11/2012 - Premio Azzurri d`Italia 18° (Rapallo) |
Coli Sergio - 1967 | 1500 Stile Libero (Master 55) | 22'36''77 | 22'08''86 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Corgiat Mecio Luca - 1984 | 50 Rana (Master 40) | 00'35''50 | 00'35''36 | 22/01/2023 - Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano) |
Da Campo Gianluca - 2001 | 50 Dorso (M80-99) | 00'28''92 | 00'28''07 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (Master 20) | 01'02''82 | 01'00''06 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Damiani Mauro - 1972 | 50 Dorso (M160-199) | 00'39''94 | 00'39''82 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 50) | 01'30''43 | 01'27''71 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Facciolla Raffaele - 1958 | 100 Stile Libero (Master 65) | 02'15''47 | 01'56''18 | 14/04/2019 - Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'58''44 | 00'52''34 | 08/12/2018 - Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano) |
Gabarro Rossell Luis - 1974 | 1500 Stile Libero (Master 50) | 21'20''17 | 20'20''21 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Galli Della Loggia Roberto Edoardo - 1951 | 1500 Stile Libero (Master 70) | 39'09''71 | ||
Genova Davide - 1969 | 200 Dorso (Master 55) | 02'52''00 | 02'55''05 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) | 50 Dorso (M200-239) | 00'35''24 | 00'34''48 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 55) | 01'18''77 | 01'16''09 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Labruzzo Thomas - 2000 | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'57''90 | 00'52''68 | 24/02/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata |
Marchisella Cristiano - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'43''77 | 00'45''51 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata |
Maruzzella Francesco - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'21''86 | ||
Mazzeo Ezio - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'14''22 | 01'12''20 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'48''53 | 02'47''03 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Mirabile Sergio - 1974 | 50 Rana (Master 50) | 00'36''97 | 00'35''91 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) |
Moroni Paolo - 1964 | 50 Dorso (M240-279) | 00'53''01 | 00'55''65 | 14/01/2024 - Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'40''35 | 00'37''80 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'33''26 | 03'21''52 | 08/12/2019 - Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano) |
Ottomano Giovanni - 1994 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'24''50 | 01'27''97 | 14/01/2024 - Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''63 |
Perrini Mariano - 1954 | 200 Misti (Master 70) | 04'27''99 | 04'13''43 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata |
Rebola Alessio Attilio Candido - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'35''76 | 00'35''34 | 28/01/2024 - Trofeo Sprint Di Chiavari 8° |
Ribaldone Enrico - 1964 | 50 Rana (Master 60) | 00'37''21 | 00'36''72 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata |
Ricca Carlo - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'09''83 | 01'08''83 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'29''78 | 02'29''44 | 14/01/2024 - Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano) |
Rivellini Andrea - 1989 | 200 Farfalla (Master 35) | 02'17''56 | 02'15''55 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Novara 7° |
Rolando Maurizio - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'54''05 | 00'51''57 | 23/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cuneo) | 50 Dorso (M100-119) | 00'28''46 | 00'26''15 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 50 Dorso (M100-119) | 00'28''28 | 00'26''15 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato |
Rotundo Salvatore - 1963 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'22''69 | 01'16''29 | 20/03/2016 - 4° Trofeo Lega Nuoto Regionale UISP (Torino) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'34''71 | 00'32''10 | 24/11/2013 - Premio Azzurri d`Italia 19° (Rapallo) |
Santavicca Marco Luca - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'01''23 | 00'57''79 | 19/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'27''37 | 00'25''82 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Silvestri Mauro - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'08''46 | 03'15''04 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Valente Danilo - 1974 | 50 Rana (Master 50) | 00'40''51 | 00'40''04 | 19/04/2015 - Trofeo Nuoto Ponente 3° (Genova) |
Valvano Alessandro - 1987 | 200 Misti (Master 35) | 02'50''60 | 02'54''57 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Violante Guido - 1957 | 50 Rana (Master 65) | 00'47''32 | 00'44''79 | 16/11/2014 - Trofeo Città Di Novara 2° | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'46''78 | 01'35''47 | 20/03/2016 - 4° Trofeo Lega Nuoto Regionale UISP (Torino) |
Virgilio Giuseppe - 1992 | 200 Misti (Master 30) | 02'34''64 | 02'39''21 | 12/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata |
Von Guggenberg Carlo Federico - 1962 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'26''59 | 01'30''98 | 22/01/2023 - Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano) |
Vuolo Enrico - 1997 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''92 | 00'58''61 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''29 | 00'26''64 | 25/04/2022 - 43° Trofeo Della Resistenza (Torino) |