Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI 2011 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2010 | |
200 Dorso | JUNIORES 2009 | |
200 Dorso | JUNIORES 2008 | |
200 Dorso | CADETTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2011 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2009 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2008 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI 2011 | |
400 Misti | RAGAZZI 2010 | |
400 Misti | JUNIORES 2009 | |
400 Misti | JUNIORES 2008 | |
400 Misti | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2011 | |
200 Rana | RAGAZZI 2010 | |
200 Rana | JUNIORES 2009 | |
200 Rana | JUNIORES 2008 | |
200 Rana | CADETTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2011 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2010 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2009 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2008 | |
100 Farfalla | CADETTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2011 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2009 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2008 | |
400 Stile Libero | CADETTI |
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 2° Giornata
200 Dorso JUNIORES 2008
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boscaro Benedetta | 2008 | Plain Team Veneto | 02'09''12 | |||
2 | Fabris Giulia | 2008 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'11''28 | |||
3 | Barba Sofia | 2008 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'11''68 | |||
4 | Salustri Aurora | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 02'12''00 | |||
5 | Noaro Elisa | 2008 | GIS Gestione Impianti | 02'13''65 | |||
6 | Calcagni Giulia | 2008 | Plain Team Veneto | 02'13''77 | |||
7 | Moruzzi Gloria | 2008 | Team Legnano Nuoto ASD | 02'14''17 | |||
8 | Pasi Giulia | 2008 | Nuoto Valdinievole ASD | 02'14''63 | |||
9 | Fusi Lucia | 2008 | Aqua Alpha SSD | 02'15''26 | |||
10 | Piscitiello Chiara | 2008 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'16''30 | |||
11 | Chiozza Clotilde | 2008 | Superba Nuoto SSD | 02'17''08 | |||
12 | Zaccagno Giorgia | 2008 | Superba Nuoto SSD | 02'17''14 | |||
13 | Petronilli Matilde | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 02'17''45 | |||
14 | Savoldi Clarissa | 2008 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'17''47 | |||
15 | Mattiel Michela | 2008 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'17''57 | |||
16 | Niggi Vittoria | 2008 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'17''91 | |||
17 | Mosca Sofia | 2008 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'18''00 | |||
18 | Guglielmino Alessia | 2008 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'18''16 | |||
19 | Di Leva Marzia | 2008 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'18''50 | |||
20 | Petteno' Elisa | 2008 | Sportivamente Belluno | 02'18''74 | |||
21 | Belloni Chiara | 2008 | Centro Nuoto Torino | 02'18''77 | |||
22 | Soumir Ikhlass | 2008 | Canottieri Garda Salo' ASD | 02'19''12 | |||
23 | Toccafondi Irene | 2008 | Nuoto Valdinievole ASD | 02'19''14 | |||
24 | Bonanni Maya | 2008 | Virtus Buonconvento ASD | 02'19''20 | |||
25 | Amato Ludovica | 2008 | Primavera Campus SSD SRL | 02'19''22 | |||
26 | Bertasi Giorgia | 2008 | Rari Nantes Saronno | 02'19''34 | |||
27 | Fanasca Martina | 2008 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'19''54 | |||
28 | Frige' Camilla Maria Pia | 2008 | Team Legnano Nuoto ASD | 02'19''85 | |||
29 | Assolari Giada | 2008 | Acqua 13 SSD | 02'20''17 | |||
30 | Perseu Ludovica | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'21''25 | |||
31 | Maggioni Alessia | 2008 | Nuoto Club Seregno | 02'22''31 |