Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Rana | RAGAZZI 2011 | |
100 Rana | RAGAZZI 2010 | |
100 Rana | JUNIORES 2009 | |
100 Rana | JUNIORES 2008 | |
100 Rana | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES 2009 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2008 | |
50 Farfalla | CADETTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2011 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2009 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2008 | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Misti | RAGAZZI 2011 | |
200 Misti | RAGAZZI 2010 | |
200 Misti | JUNIORES 2009 | |
200 Misti | JUNIORES 2008 | |
200 Misti | CADETTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2011 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2010 | |
100 Dorso | JUNIORES 2009 | |
100 Dorso | JUNIORES 2008 | |
100 Dorso | CADETTI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI 2011 | |
800 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES 2009 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES 2008 | |
1500 Stile Libero | CADETTI |
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 1° Giornata
200 Misti JUNIORES 2009
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santambrogio Caterina | 2009 | In Sport Rane Rosse | 02'14''73 | |||
2 | Esposito Sara | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 02'15''85 | |||
3 | Taddei Marta | 2009 | H. Sport SSD - Firenze | 02'16''67 | |||
4 | Cani Francesca | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'17''06 | |||
5 | Sbaragli Bianca | 2009 | Rari Nantes Florentia | 02'17''78 | |||
6 | Brutti Sofia | 2009 | Team Verona Asd | 02'19''68 | |||
7 | De Martinis Gaelle | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 02'19''96 | |||
8 | Romare Melissa | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'20''97 | |||
9 | Caporaletti Caterina | 2009 | Canottieri Tevere Remo | 02'21''02 | |||
10 | Petrillo Giannini Francesca | 2009 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'21''69 | |||
    | Barigozzi Ester | 2009 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'21''69 | |||
12 | Luffarelli Marta | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 02'21''86 | |||
13 | Reia Sofia | 2009 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 02'22''00 | |||
14 | Bagaglini Ginevra | 2009 | Primavera Campus SSD SRL | 02'22''07 | |||
15 | Benis Martina | 2009 | Aquaclub SRL SSD | 02'22''50 | |||
16 | Uggeri Giulia | 2009 | H2o SSD - Muggio' | 02'22''70 | |||
17 | Mascia Matilde | 2009 | Atlantide SSD - Elmas | 02'22''83 | |||
18 | Vollaro Ludovica | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 02'22''91 | |||
19 | Belluschi Alessia | 2009 | Nuoto Club Seregno | 02'23''52 | |||
20 | Salvi Maria Vittoria | 2009 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'23''64 | |||
21 | Pinna Giorgia | 2009 | Team Legnano Nuoto ASD | 02'23''85 | |||
22 | Cortignani Viola | 2009 | Nuoto Club Viterbo SSD | 02'24''38 | |||
23 | Colapietro Dalila | 2009 | Sports And Events SSD | 02'24''56 | |||
24 | Lentini Giuliana | 2009 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'24''80 | |||
25 | Moretti Athena | 2009 | Sportiva Sturla ASD | 02'25''36 | |||
26 | Pelliccia Lara | 2009 | Virtus Buonconvento ASD | 02'25''61 | |||
27 | Schiavini Sofia | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 02'28''40 | |||
28 | Mandelli Celeste | 2009 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 02'29''21 |