Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | RAGAZZI 2011 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2010 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2009 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2008 | |
200 Farfalla | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2009 | |
50 Dorso | JUNIORES 2008 | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES 2009 | |
50 Rana | JUNIORES 2008 | |
50 Rana | CADETTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2011 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2009 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2008 | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2011 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
800 Stile Libero | JUNIORES 2009 | |
800 Stile Libero | JUNIORES 2008 | |
800 Stile Libero | CADETTI |
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 3° Giornata
50 Dorso JUNIORES 2009
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rossi Greta | 2009 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'27''75 | |
2 | Arcudi Emma | 2009 | Unime SSD - Messina | 00'29''05 | |
3 | Rotunno Chiara | 2009 | GIS Gestione Impianti | 00'29''34 | |
4 | Calcamuggi Marina | 2009 | Reggiana Nuoto | 00'29''68 | |
5 | Carroli Rebecca | 2009 | Imolanuoto | 00'29''74 | |
6 | Di Mauro Federica | 2009 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'29''83 | |
    | Serricchio Francesca | 2009 | Imolanuoto | 00'29''83 | |
8 | Basso Maria | 2009 | USD Hydros Oderzo | 00'29''88 | |
9 | Nardi Paola | 2009 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'29''99 | |
10 | Giovi Matilde | 2009 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'30''00 | |
11 | Fairtlough Emily | 2009 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'30''02 | |
12 | Stir Mihaela Lucia | 2009 | Plain Team Veneto | 00'30''03 | |
13 | Bartalesi Rebecca | 2009 | Rari Nantes Florentia | 00'30''13 | |
14 | Simioni Celeste | 2009 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''16 | |
15 | Gaudenzi Alice | 2009 | Swim Team Lugo | 00'30''17 | |
16 | Dentali Elisa | 2009 | Qswim ASD - Cusago | 00'30''36 | |
    | Maglia Martina | 2009 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'30''36 | |
18 | Panfili Carolina | 2009 | TVN ASD | 00'30''40 | |
    | Ambrosone Maria Sofia | 2009 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'30''40 | |
20 | Dallaglio Chiara | 2009 | Coopernuoto | 00'30''64 | |
21 | Carrieri Maria Grazia | 2009 | Enjoy Center SSD | 00'30''65 | |
22 | Capponi Angelica | 2009 | Matrix SSD - Roma | 00'30''70 | |
23 | Chytiri Nausica | 2009 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 00'30''72 | |
24 | D'Errico Giulia | 2009 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'30''73 | |
25 | Grazzani Margherita | 2009 | Aqua Alpha SSD | 00'30''75 | |
26 | Bertinotti Ester | 2009 | Tecri Nuoto ASD | 00'30''86 | |
27 | Ciravegna Carlotta | 2009 | Sisport SPA SSD | 00'30''96 | |
28 | Franco Nicole | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''01 | |
29 | Oriolano Elisabetta | 2009 | Aurelia Nuoto ASD | 00'31''03 | |
30 | De Martinis Gaelle | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'31''56 | |
31 | Cherin Elisa | 2009 | CUS Udine ASD | 00'31''65 |