Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
100 Misti | |
100 Misti |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racca Francesca | 2000 | CS Roero | 01'08''56 | |||
2 | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 01'08''64 | |||
3 | Marin Martina | 2000 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'08''89 | |||
4 | Carini Elisa | 2001 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'09''08 | |||
5 | Avitabile Alessandra Maria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'10''77 | |||
6 | Fantuz Martina | 2001 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'11''82 | |||
7 | Cesarini Chiara | 2001 | Parco Kolbe SSD | 01'14''42 | |||
8 | Bonelli Giorgia | 2001 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'16''47 | |||
9 | Belleri Elisabetta | 2004 | Sky Line Nuoto | 01'17''50 | |||
10 | Marino Maia | 2002 | Pavia Nuoto ASD | 01'19''15 | |||
11 | Esposito Eleonora | 2000 | NP Varedo SSD | 01'20''94 | |||
12 | Speranza Lucrezia | 2004 | Torino Nuoto SSD | 01'26''71 | |||
13 | Ligabue Rebecca | 2003 | Coopernuoto | 01'34''20 | |||
    | De Piero Federica | 2001 | UISP Nuoto Cordenons | Squalificato | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Prati Arianna | 1996 | Nuoto Club Castiglione | 01'08''28 | |||
2 | Colombi Sharon | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 01'08''60 | |||
3 | Allais Andrea | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'08''64 | |||
4 | Cagnato Katia | 1999 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'08''77 | |||
5 | Torsellini Camilla | 1997 | Nuoto Club Sassuolo | 01'12''51 | |||
6 | Medina Laura | 1995 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'12''61 | |||
7 | Maresca Giorgia | 1998 | CS Roero | 01'14''77 | |||
8 | Leonelli Sara | 1998 | Maranello Nuoto | 01'15''31 | |||
9 | Soldini Sara | 1996 | Lavagna 90 ASD | 01'16''12 | |||
10 | Pavel Miruna Elena | 1998 | Lavagna 90 ASD | 01'18''12 | |||
11 | Palieri Giorgia | 1998 | Sisport SPA SSD | 01'19''02 | |||
12 | D'Andrea Sara | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'20''29 | |||
13 | Cardinali Chiara | 1995 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'21''21 | |||
14 | Dal Ferro Gaia | 1997 | New Swim ASD - Castiglione | 01'22''05 | |||
15 | Scopetani Alessia | 1996 | Torre N.P. Pontassieve ASD | 01'27''13 | |||
16 | Melina Melania | 1996 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'27''40 | |||
17 | Mannella Clarissa | 1999 | Domar Sporting Club SSD | 01'28''02 | |||
18 | Gagliardi Benedetta | 1999 | Canottieri Tevere Remo | 01'28''98 | |||
19 | Meta Emma Annalidia | 1997 | Oasi Laura Vicuna | 01'29''77 | |||
20 | Passavia Giulia | 1997 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'29''88 | |||
21 | Catalano Sara | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'30''36 | |||
22 | Fuse' Sara | 1995 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'31''25 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Neri Veronica | 1992 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'05''69 | |||
2 | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'09''29 | |||
3 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''26 | |||
4 | Pastore Giulia | 1991 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'12''98 | |||
5 | Falzone Margot | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'13''85 | |||
6 | Silvestri Giulia | 1993 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'14''18 | |||
7 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 01'15''22 | |||
8 | Orlando Carlotta | 1991 | Roma Nuoto Master SSD | 01'16''08 | |||
9 | Baratella Giulia | 1994 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'17''14 | |||
10 | Calella Beatrice | 1992 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'17''85 | |||
11 | Leoni Serena | 1993 | Qswim ASD - Cusago | 01'22''81 | |||
12 | Abbate Giulia | 1990 | Centro Nuoto Torino | 01'23''62 | |||
13 | Prati Alessia | 1994 | Nuoto Club Castiglione | 01'24''73 | |||
14 | Mangione Germana | 1990 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'29''72 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frattini Francesca | 1988 | My Trainers Club SSD | 01'09''17 | |||
2 | Frulla Alessandra | 1989 | Team Marche SSD | 01'10''33 | |||
3 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'11''73 | |||
4 | Nuti Laura | 1989 | Polisportiva Amatori Prato | 01'13''72 | |||
5 | Gullotta Fabrizia Romana | 1985 | Acqua 13 SSD | 01'17''99 | |||
6 | Bonetti Valeria | 1985 | Coopernuoto | 01'18''29 | |||
7 | Vannucci Eleonora | 1989 | Villa Bonelli Nuoto | 01'19''73 | |||
8 | Bacchetta Ilaria | 1986 | Qswim ASD - Cusago | 01'26''66 | |||
9 | Cucchetti Valentina | 1988 | SPM Sport SSD - Paullo | 01'29''66 | |||
10 | Magistroni Laura | 1987 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'35''49 | |||
11 | Cutillo Lidia | 1985 | Rari Nantes Torino | 01'40''38 | |||
    | Mieli Susanna | 1987 | Centro Nuoto Torino | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Baravalle Simona | 1980 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'11''89 | |||
2 | Puccianti Anna | 1981 | Domar Sporting Club SSD | 01'16''50 | |||
3 | Crocco Angelika | 1982 | Domar Sporting Club SSD | 01'18''74 | |||
4 | Pantellaro Claudia Maria | 1982 | Idra Nuoto E Fitness | 01'18''79 | |||
5 | Scendrate Valentina | 1983 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'18''87 | |||
6 | Manzato Elena | 1980 | Team Insubrika - Creval | 01'19''38 | |||
7 | Imperiali Valentina | 1983 | New Swim ASD - Castiglione | 01'21''53 | |||
8 | Papa Francesca | 1984 | Villa Bonelli Nuoto | 01'23''75 | |||
9 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche SSD | 01'24''32 | |||
10 | Garelli Aurora Maria Cristina | 1982 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'25''27 | |||
11 | Mishchenko Viktoriya Ole | 1980 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'29''82 | |||
12 | Ronchetti Simona | 1983 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'31''55 | |||
13 | Pollaroli Elena Maria Emilia | 1983 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'00''43 | |||
    | Carcieri Chiara | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Crescentini Roberta | 1975 | A.B. Team ASD | 01'09''86 | |||
2 | Cracco Sara | 1979 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'15''01 | |||
3 | Brusadelli Paola | 1976 | Lecco Olimpica Nuoto | 01'18''36 | |||
4 | Besana Samuela | 1978 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'21''80 | |||
5 | Borghi Donatella | 1975 | Coopernuoto | 01'22''21 | |||
6 | Mecca Silvia | 1977 | New Swim ASD - Castiglione | 01'26''25 | |||
7 | Brambilla Francesca | 1978 | New Swim ASD - Castiglione | 01'31''60 | |||
8 | Migliorini Francesca | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'33''12 | |||
9 | Mori Marta | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'42''09 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Soro Monica | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 01'11''23 | |||
2 | Murgia Anna | 1970 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'15''02 | |||
3 | Colombo Sandra | 1972 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'21''57 | |||
4 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 01'23''64 | |||
5 | Di Giuseppe Alessandra | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'33''27 | |||
6 | Cavazza Danila | 1973 | Maranello Nuoto | 01'34''59 | |||
7 | Leone Simona | 1973 | Qswim ASD - Cusago | 01'42''40 | |||
8 | Benfidi Clorinda | 1973 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'42''62 | |||
9 | Cantarini Alessia | 1972 | NS Marche SSD | 01'53''99 | |||
10 | De Menech Monica | 1974 | Ondablu SSD | 02'02''09 | |||
11 | D'alessandro Elena | 1970 | Centro Nuoto Torino | 02'02''77 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maltinti Manuela | 1969 | Nuoto Valdinievole ASD | 01'13''65 | |||
2 | Deponti Daniela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'14''93 | |||
3 | Filosi Olivia | 1969 | Canottieri Tevere Remo | 01'21''20 | |||
4 | Valtuena Martinez Silvia | 1969 | Villa Bonelli Nuoto | 01'29''20 | |||
5 | Ferraris Barbara | 1968 | Aquafit SSD | 01'30''22 | |||
6 | Menegatti Mara | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 01'31''15 | |||
7 | Borella Liliana | 1965 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'31''83 | |||
8 | Santi Stefania | 1967 | Sa-Fa 2000 | 01'47''60 | |||
9 | Cardella Giovanna | 1967 | Gonzaga Sport Club | 01'50''72 | |||
10 | Palladino Gloria | 1969 | Idea Sport SSD - Genova | 01'52''12 | |||
11 | Lato Annamaria | 1968 | Sisport SPA SSD | 01'53''53 | |||
12 | Barbero Emanuela | 1967 | Sa-Fa 2000 | 01'58''43 | |||
13 | Pepe Vania | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'06''51 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 01'23''59 | |||
2 | Colombo Irene | 1964 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'24''10 | |||
3 | Letrari Maria Barbara | 1960 | SSV Brixen | 01'35''33 | |||
4 | Montagnani Simona | 1962 | Sea Sub Modena ASD | 01'35''65 | |||
5 | Zanchi Fulvia | 1964 | Sisport SPA SSD | 01'47''78 | |||
6 | Ardissone Maria Martina | 1961 | Oasi Laura Vicuna | 01'52''12 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Harmer Janet Stuart | 1959 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'32''49 | |||
2 | Cusaro Rita | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'41''82 | |||
3 | Inghilleri Beatrice | 1958 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'56''35 | |||
4 | Vetrugno Maria Gabriella | 1958 | Muovi Lecce SSD | 02'04''17 | |||
5 | Caputo Lucia | 1956 | Nuotatori Milanesi | 02'26''25 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 01'40''06 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Villa Luigia | 1949 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'43''39 |