Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 2° (Mestre)
Societá |
---|
Brescia |
Camerino |
Chieti |
Firenze |
Genova |
GSCR Scuola Normale Superiore |
Milano Bicocca |
Milano Statale |
Padova |
Rari Nantes Trieste |
Università Di Pisa |
Università Di Salerno |
Venezia Ca Foscari |
Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 2° (Mestre)
Milano Statale
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balgera Anna - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 02'11''27 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'44''53 |
Bernardini Elena - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'40''91 | 02'34''06 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° | 50 Farfalla (Master 50) | 01'25''40 | 00'33''95 | 09/04/2017 - Città Di Legnano 11° |
Canavese Anna Luisa - 1960 | 100 Rana (Master 60) | 02'42''55 | 100 Stile Libero (Master 60) | 02'26''33 |
Caprioli Manuela - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 01'07''98 | ||
Cerini Anna Maria - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 04'01''97 | 50 Dorso (Master 50) | 00'57''15 |
Chiodi Paola - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 01'00''86 | ||
Cozzi Valeria - 1958 | 50 Rana (Master 65) | 00'57''54 | 100 Rana (Master 65) | 02'08''70 |
Di Renzo Francesca - 1974 | 200 Stile Libero (Master 50) | 04'08''48 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'52''89 |
Galiano Ilaria - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'31''45 | 02'06''64 | 27/03/2010 - Criteria Nazionali Giovanili 2010 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'06''35 | 00'59''40 | 22/01/2012 - Coppa Londra 2° Prova 1° Parte (Lombardia) |
Ghilardi Anna - 1981 | 50 Dorso (Master 40) | 00'50''14 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'41''81 |
Lo Verde Federica - 1981 | 50 Dorso (Master 40) | 00'57''58 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'54''66 |
Mazzilli Michela Wanda Maria - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'59''80 | 01'00''98 | 11/02/2023 - Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'45''81 | 01'49''28 | 20/02/2022 - Campionati Regionali Master Lombardia 2022 (Lodi) - 4° Giornata |
Menegola Elena - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 01'00''16 | 100 Rana (Master 55) | 02'14''83 |
Mescalchin Monica - 1963 | 200 Stile Libero (Master 60) | 04'40''95 | 100 Stile Libero (Master 60) | 02'07''82 |
Micalizzi Eleonora - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'52''72 | 100 Rana (Master 30) | 01'53''15 |
Samore' Antonia - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 01'04''47 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'57''26 |
Santo Nadia - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 01'04''43 | 100 Rana (Master 50) | 02'13''98 |
Tarsi Cristina - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 05'04''02 | 100 Stile Libero (Master 50) | 02'20''00 |
Tedesco Doriana - 1957 | 100 Rana (Master 65) | 02'32''27 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfieri Carlo Maria - 1982 | 100 Rana (Master 40) | 01'50''07 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'26''05 |
Allen Derek Rex - 1959 | 50 Stile Libero (Master 65) | 01'05''02 | 100 Stile Libero (Master 65) | 02'37''76 |
Bianco Giovanni - 1980 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'15''37 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''55 |
Bosi Giampaolo - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'55''12 | 100 Rana (Master 60) | 02'07''58 |
Carni' Andrea - 1992 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''87 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''48 |
Chiari Matteo - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'44''57 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'35''68 |
Corno Luca - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'37''13 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'27''50 |
Del Giacco Luca Pasquale - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'22''70 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'33''62 |
Ferrari Luca - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'21''54 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'28''00 |
Giofre' Simone - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'41''01 | 00'36''66 | 04/03/2018 - Trofeo Master Seregno 13° | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''11 | 00'32''70 | 14/04/2013 - Città Di Legnano 7° |
Grego Aurelio - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'48''11 | 100 Stile Libero (Master 60) | 02'17''82 |
Khaleghi Hashemian Dariusch - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'53''88 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'42''74 |
Maneuvrier Hervieu Paul - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'53''78 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'44''12 |
Martelli Giuseppe - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 01'18''11 | ||
Pandini Vittorio - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'56''20 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'43''85 |
Pasquali Matias - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'48''32 | 100 Rana (Master 45) | 01'49''05 |
Procopio Aron Fernando - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'24''45 | 50 Rana (Master 45) | 00'50''55 |
Recupero Damiano Maria - 1988 | 50 Dorso (Master 35) | 01'07''04 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'48''14 |
Redighieri Alberto - 1989 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'44''73 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'12''82 |
Salsano Francesco - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''87 | 100 Rana (Master 50) | 01'44''35 |
Schiavoni Marco - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'39''58 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'44''29 |
Scurati Raffaele - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'45''16 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''31 |