Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Acqua 13 SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bovolenta Melania - 1992 | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''71 | 00'32''55 | 30/08/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 3° Day | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'04''63 | 01'03''40 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'32''63 | 00'32''55 | 30/08/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 3° Day |
Caimi Giulia - 1996 | 50 Rana (Master 25) | 00'48''38 | 00'47''64 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'20''03 |
Cannizzaro Ombretta - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'22''00 | 01'24''18 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) | 50 Dorso | 00'48''20 | 00'46''01 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Cascone Costanza - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'37''04 | 00'36''29 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'14''17 | 01'13''61 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) |
Floris Cristina - 1959 | 50 Dorso (Master 60) | 00'50''12 | 00'48''18 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 60) | 00'51''86 | 00'49''28 | 05/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 4° Giornata Venerdì |
Lorini Valentina - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'22''23 | 01'23''20 | 05/05/2019 - Trofeo Nord Padania 28° (Lodi) |
Martino Alberta - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''25 | ||
Monaci Marta - 1979 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'06''33 | 01'06''43 | 06/06/2015 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master 2015 (San Marino) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'35''14 | 00'35''14 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Moracci Ilenia - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'19''31 | 01'13''12 | 08/06/2014 - Città Di Como 2014 |
Pronzato Giulia - 1994 | 50 Dorso (Master 25) | 00'42''12 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'13''64 | 01'12''45 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Rosa Francesca - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'45''84 | 00'44''70 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Sini Laura - 1984 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'12''05 | 01'08''94 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Solesin Camilla Lucrezia - 1993 | 50 Dorso (Master 30) | 00'41''32 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'11''58 | 01'10''70 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Spiga Monica - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'42''32 | 00'41''45 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'19''94 |
Valerio Anna Alix Alessandra - 1959 | 50 Rana (Master 60) | 00'52''64 | 00'49''18 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Vismara Alessandra Mirella - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''34 | 01'12''57 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'38''59 | 00'43''48 | 08/06/2019 - Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova) |
Zambelli Claudia - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'38''11 | 00'37''87 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata |
Zenoni Miriam - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'32''29 | 00'31''84 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'03''62 | 01'02''63 | 12/06/2022 - Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata |
Zucchelli Virginia - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'37''94 | 00'37''95 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'11''65 | 01'13''84 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andriolo Mattia - 1981 | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''37 | 00'38''17 | 23/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'18''79 |
Bolzoni Alessandro Francesco - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''56 | 00'32''64 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'09''10 | 01'07''30 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
Calandrelli Vincenzo - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''11 | 01'09''84 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Cereda Angelo - 1965 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'31''04 | 00'28''92 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'05''10 | 01'02''77 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
De Giuli Franco - 1957 | 50 Dorso (Master 65) | 00'42''43 | 00'38''49 | 08/05/2016 - Trofeo Nord Padania 25° (Varedo) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'17''79 | 01'16''21 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
De Laurentis Fabrizio - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'25''93 | 00'25''67 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
De Santis Pierluigi - 1984 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''93 | 01'09''52 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Della Pieta' Adriano - 1978 | 50 Dorso (Master 45) | 00'31''42 | 00'29''44 | 31/01/2016 - Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata | 50 Dorso | 00'31''19 | 00'29''44 | 31/01/2016 - Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata |
Di Rocco Francesco - 1986 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'32''08 | 00'32''73 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'07''16 | 01'05''42 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Dotti Valter Umberto - 1959 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'19''23 | 01'13''88 | 05/05/2019 - Trofeo Nord Padania 28° (Lodi) |
Faccini Paolo - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''56 | 00'44''51 | 06/05/2018 - Trofeo Nord Padania 27° (Lodi) | 50 Dorso | 00'42''34 | 00'44''51 | 06/05/2018 - Trofeo Nord Padania 27° (Lodi) |
Fascio Edoardo - 1993 | 50 Dorso (Master 30) | 00'28''88 | 00'28''04 | 10/07/2011 - Campionati Regionali Estivi Jun. Cad. Sen. (Milano) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 30) | 00'26''55 | 00'25''90 | 11/07/2014 - Campionati Regionali Estivi Jun. Cad. Sen. (Milano) 2° Giornata venerdì | 50 Dorso | 00'29''10 | 00'28''04 | 10/07/2011 - Campionati Regionali Estivi Jun. Cad. Sen. (Milano) 4° Giornata Domenica |
Ferorelli Giuseppe - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'34''29 | 00'34''03 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Gastaldo Simone - 1982 | 50 Rana (Master 40) | 00'39''80 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'09''20 |
Gatti Roberto - 1954 | 50 Dorso (Master 65) | 00'42''26 | 00'39''33 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 50 Dorso | 00'42''81 | 00'39''33 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Iarabek Livio - 1932 | 50 Dorso (Master 90) | 01'26''66 | 01'25''86 | 08/05/2022 - Trofeo Nord Padania 29° (Lodi) | 50 Dorso | 01'31''76 | 01'25''86 | 08/05/2022 - Trofeo Nord Padania 29° (Lodi) |
Magnini Filippo - 1982 | 50 Rana (Master 40) | 00'28''94 | 00'27''58 | 07/03/2009 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 00'50''73 | 00'48''04 | 29/07/2009 - FINA World Championships 13° (Roma) - 4° Giornata Mercoledì |
Marano Mattia - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'29''01 | 00'28''03 | 12/05/2013 - Trofeo Città Di Anzio 4° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'03''21 | 01'01''04 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Paladino Antonio Massimo - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'39''70 | 00'37''18 | 26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì |
Palumbo Lucio - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'35''44 | 00'34''87 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Ranzani Fabrizio - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'46''48 | 00'47''76 | 04/06/2023 - Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7° (Piacenza) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'24''75 | 01'22''20 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Schillaci Luca - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'01''62 | 00'57''64 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Scigliuzzo Andrea - 1998 | 50 Dorso (Master 25) | 00'31''91 | 00'32''08 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Scordo Pasquale - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'05''59 | 01'05''92 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Shamir Yoseph - 1953 | 100 Stile Libero (Master 70) | 01'26''54 | 01'25''37 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Silvestri Giuliano - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''76 | 01'09''37 | 08/06/2014 - Città Di Como 2014 |
Stefani Massimiliano - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'02''16 | 01'02''39 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Tirelli Fulvio Ermanno - 1965 | 50 Dorso (Master 55) | 00'40''49 | 00'38''61 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'15''20 | 01'11''59 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Vadacca Salvatore - 1982 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''63 | 00'30''79 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'05''82 | 01'02''77 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
Vaino Diego - 1983 | 50 Dorso (Master 40) | 00'31''64 | 00'30''70 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'02''10 | 01'02''20 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'31''29 | 00'30''70 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Vittori Edoardo - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''84 | 00'30''31 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''51 | 01'06''26 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |